Статуэтка Чибис - одна из бронзовых скульптур в авторской коллекции, создание которой началось в 2010 году в нашей галерее.
До того, как на Урал пришли русские, здесь жили вогулы и другие финно-угорские народы. Уральская мифология - не что иное, как мифология этих народов - древний пантеон звероподобных существ-демиургов и первозверей. Поэтому звериная тема очень хорошо отражает наш край и его историю.
Чибис - первая весенняя птица, символ весны и возрождения. Многие народы издавна любили и почитали его. Поэтому он стал одним из образов в звериной коллекции.
Скульптор: Николай Предеин Концепция: Юлия Крутеева Материал: бронза, камень Размер: высота - 14 см Техника: литье, тонирование, патинирование