Бесплатная доставка до 31 марта

Скульптура Олень

Галерея АРТ-птица (Екатеринбург)
ЗвК-олень-б
71000,00
р.
Олень (лось) - наиболее загадочный образ, с которым связаны сложные представления наших предков о природе. Считался сыном верховного божества, да и сам был священным животным, несущим на своих рогах солнце.

Земля была скверна для него, и шаманы подкладывали под копыта божества серебряные блюда, чтобы Лось смог опуститься на землю (кстати, П.П. Бажов в своем сказе «Серебряное копытце» обратился именно к этому образу). Считалось, что Лось влияет на благосостояние земных людей, а его рога ассоциировались с вершиной мирового дерева.

В нашей коллекции Лось – статусный подарок, который не только подчеркнет силу и мощь своего хозяина, но даст ему энергию для преодоления трудностей, привлечет успех в делах.

Скульптор: Николай Предеин
Концепция: Юлия Крутеева (Екатеринбург)
Материал: материал - бронза; подставка - дерево
Размер: высота скульптуры - 14 см
Техника: литье, тонирование, патинирование

Вид: скульптура

Материал: бронза

Техника: литье

Коллекция: Звериная

Тема подарка: мужской

Тема подарка: гостям Урала

Тема подарка: бизнес-подарок

Тема подарка: для коллекционеров

Что за бренд
Посмотреть видео

Что за бренд

Пермский звериный стиль - так называется культовое литье, художественная бронзовая металлопластика III–XII в. н.э. Ареал распространения — зона северо-восточного Урала и западной Сибири от Камского и Вятского бассейна до Енисея и Оби.

Современники майя и викингов, авторы пермского звериного пантеона, вели торговлю с Волжской Булгарией, древней Русью, Византией и Сибирью. Они создали уникальную мифологию, в которой животные-тотемы служили посредниками между миром живых и миром мертвых. Каждая фигурка - это символ, буква древнего языка, на котором наши предки разговаривали с богами.

Посмотреть видео

Смотрите также