Бесплатная доставка до 31 марта

Скульптура Чибис

Галерея АРТ-птица (Екатеринбург)
ЗвК-чибис-б
33000,00
р.
Статуэтка Чибис - одна из бронзовых скульптур в авторской коллекции, создание которой началось в 2010 году в нашей галерее.

До того, как на Урал пришли русские, здесь жили вогулы и другие финно-угорские народы. Уральская мифология - не что иное, как мифология этих народов - древний пантеон звероподобных существ-демиургов и первозверей. Поэтому звериная тема очень хорошо отражает наш край и его историю.

Чибис - первая весенняя птица, символ весны и возрождения. Многие народы издавна любили и почитали его. Поэтому он стал одним из образов в звериной коллекции.

Скульптор: Николай Предеин
Концепция: Юлия Крутеева
Материал: бронза, камень
Размер: высота - 14 см
Техника: литье, тонирование, патинирование

Вид: скульптура

Материал: бронза

Техника: литье

Коллекция: Звериная

Тема подарка: бизнес-подарок

Тема подарка: гостям Урала

Тема подарка: для коллекционеров

Что за бренд
Посмотреть видео

Что за бренд

Пермский звериный стиль - так называется культовое литье, художественная бронзовая металлопластика III–XII в. н.э. Ареал распространения — зона северо-восточного Урала и западной Сибири от Камского и Вятского бассейна до Енисея и Оби.

Современники майя и викингов, авторы пермского звериного пантеона, вели торговлю с Волжской Булгарией, древней Русью, Византией и Сибирью. Они создали уникальную мифологию, в которой животные-тотемы служили посредниками между миром живых и миром мертвых. Каждая фигурка - это символ, буква древнего языка, на котором наши предки разговаривали с богами.

Посмотреть видео

Смотрите также